ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2010, 15:04

В Петербурге появляются новые формы сбора помощи пострадавшим от пожаров

Санкт-Петербург с каждым днем все активнее включается в работу по сбору помощи пострадавшим от пожаров в других регионах страны.

Несколько дней назад во всех 19 районах города были созданы пункты сбора гуманитарной помощи, организованные на базе комплексных центров социального обслуживания населения. По вопросам сбора и приема гуманитарной помощи была открыта "горячая линия" по телефону в Санкт-Петербурге - 370-44-07. Петербуржцы активно приносят сюда одежду, продукты и предметы быта, сообщает ИТАР-ТАСС.

С сегодняшнего дня начал работать передвижной пункт. Специально оборудованная палатка будет устанавливаться каждый будний день в определенные часы во внутридворовых территориях. На все вопросы дарителей будут отвечать волонтеры - представители молодежных общественных организаций.

Совместную акцию по сбору гуманитарной помощи начали члены Комиссии по развитию добровольчества при политсовете Санкт-Петербургского регионального отделения "Единой России" и одна из крупнейших в России сеть розничной торговли "Лента". В частности, гипермаркеты петербургской розничной сети "Лента", расположенные в Рязани и Нижнем Новгороде, обеспечат погорельцев предметами личной гигиены, необходимым продовольствием и бытовыми товарами. Отдельно будут укомплектованы наборы для беременных, кормящих мам и их малышей. Развозка первых наборов для пострадавших от пожаров в Нижегородской и Рязанской областях начнется в четверг, 5 августа. Координация дальнейшей совместной работы будет осуществляться из Санкт-Петербурга.

"Петербуржцы всегда активно откликаются на чужое горе. Как в свое время блокадному Ленинграду помогала вся страна, так сейчас петербуржцы готовы помогать другим регионам", - отметила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она также сообщила, что в городе планируется организовать сбор денежных средств, свою лепту в это начинание внесут и члены городского правительства. Распределением гуманитарной помощи будет заниматься Минрегионразвития.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама