ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2010, 15:18

Партиям предложили поучаствовать в оказании помощи пострадавшим от пожаров

Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает российские политические партии принять участие в оказании помощи пострадавшим от лесных пожаров, сообщает РИА "Новости". Пожары бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. Погибли уже 48 человек. По данным главы Минрегиона РФ Виктора Басаргина, пожары уничтожили в России уже более 1,9 тысячи домов, без крова остались свыше 3,5 тысяч человек.

"Думаю, что и "Единая Россия" могла бы активно включиться в эту работу, да и другие политические партии не должны оставаться в стороне", - сказал премьер в среду на совещании по вопросам борьбы с лесными пожарами.

Путин отметил, что во время поездки по Воронежу он встретил активистов "Молодой гвардии" - молодежного отделения "Единой России", которые собирают гуманитарную помощь для пострадавших. Он высоко оценил такую деятельность и заявил, что эту работу нужно проводить и по линии других общественных организаций. Путин также выразил благодарность сотрудникам МЧС, которые, по его словам, работают в очень тяжелых условиях. Также он назвал эффективной работу городских и региональных властей. В частности, он отметил то, как была проведена эвакуация с баз отдыха и одной из больниц Воронежа. Ранее в среду Путин посетил больницу № 8 на окраине Воронежа, которую на прошлой неделе удалось спасти от лесного пожара. Остановить огонь удалось примерно в 20 метрах от здания. Из больницы было эвакуировано более 400 пациентов. По словам главврача, общее число эвакуированных составляло почти тысячу человек, всех их вывезли за полтора часа и никто не пострадал.

Премьер при этом потребовал от чиновников не ослаблять внимания к проблеме лесных пожаров.

"Ситуация остается сложной и взрывоопасной. Ни здесь, ни в других регионах ослаблять внимание и усилия нельзя", - сказал он.
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама