ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2010, 17:02

Медведев поручил Сечину держать под контролем ситуацию на энергообъектах в связи с пожарами

Президент России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру РФ Игорю Сечину постоянно мониторить ситуацию на объектах топливно-энергетического комплекса, включая объекты электроэнергетики, в связи с бушующими вторую неделю пожарами в Центральном и Приволжском федеральном округах РФ.

"Нужно каждый день общаться, держать их (руководителей энергообъектов) в бодром состоянии", - сказал Медведев на расширенном заседании Совета безопасности, посвященном выработке мер по обеспечению противопожарной безопасности на спецобъектах, передает РИА "Новости".

Со своей стороны Сечин отметил, что в зоне риска находятся объекты электроэнергетики, особенно воздушные линии электропередачи.

"В большей степени из-за пожара страдают линии электропередач. В настоящее время природные пожары, возникшие в пожароопасный период на территориях, прилегающих к производственным объектам, не повлияли на производственную деятельность данных объектов", - сказал Сечин.

При этом он отметил, что руководителям системообразующих структур даны соответствующие поручения, проводится работа по вводу особого режима эксплуатации оборудования, зданий, сооружений объектов электроэнергетики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама