ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2010, 15:09

В Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении муниципального чиновника

Приозерская городская прокуратура выявила нарушения при использовании бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального строительства муниципального образования.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ведомства, прокурорская проверка показала, что 05.12.2008 администрацией МО "Приозерский муниципальный район Ленинградской области" и ООО "Строительная компания "Север" был заключен муниципальный контракт на реконструкцию недостроенного здания под лечебно-хирургический корпус центральной районной больницы г. Приозерска, выполнению подлежали в том числе работы по монтажу лифтового оборудования в количестве семи единиц.

Согласно акту о приемке выполненных работ администрацией были приняты к учету затраты на приобретение лифтового оборудования без стоимости монтажа. Оплата в сумме более 2,7 млн рублей была произведена подрядчику в августе 2009 года. Однако на месте хранения: Санкт-Петербург, промзона Парнас, Верхний переулок, 3–1, лифтовое оборудование обнаружить не удалось.

Таким образом, в нарушение действующих инструкций начальник отдела капитального строительства муниципального образования "Приозерский муниципальный район", не проверив сведения, указанные в актах о приемке работ и товара, в договоре о хранении лифтов, согласно которым ООО "СК "Север" принимает на ответственное хранение лифтовое оборудование, предоставила документы с ложными сведениями на подпись главе администрации муниципального образования.

Неисполнение муниципальным служащим своих обязанностей повлекло причинение крупного ущерба на сумму более 2,7 млн рублей.

Материалы были направлены приозерским прокурором в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

4 августа в ГСУ при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УКК РФ (халатность) в отношении начальника отдела администрации Приозерского района Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама