ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2010, 13:56

Тюльпанов выделил 100 тысяч рублей на рязанских погорельцев

Петербургское региональное отделение "Единой России" открыло счет для сбора денежных средств в помощь семьям, пострадавшим в результате пожаров. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии, первым пополнил благотворительный счет глава петербургских единороссов председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов — он внес 100 тысяч рублей из личных средств.

"Мы обратились ко всем петербургским единороссам и сторонникам партии с предложением принять участие в сборе средств для погорельцев и рассчитываем, что сможем собрать не менее миллиона рублей", — сказал Тюльпанов. Он напомнил, что в Петербурге 27 559 членов партии и около 8 тысяч ее сторонников.

Собранные деньги единороссы намерены направить в Рязанскую область, наиболее пострадавшую от огня. "Сегодня я разговаривал с моим коллегой главой рязанских единороссов Аркадием Фоминым — он рассказал мне, что около трехсот семей в их области полностью лишились жилья", — пояснил спикер.

Средства, собранные в Петербурге, пойдут на приобретение бытовой техники. Денежные средства на строительство и восстановление жилых домов будут выделены из федерального бюджета. На одно домовладение в среднем будет направлено 3 млн рублей. Дома для погорельцев должны быть построены и сданы под ключ к 1 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама