ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2010, 17:30

Сейчас в Ленобласти три действующих пожара

В настоящее время в Ленинградской области зафиксировано три действующих лесных пожара, заявил начальник главного управления МЧС по Ленобласти Владимир Кудрявцев на пресс-конференции по поводу ситуации с лесными и торфяными пожарами. Все очаги возгорания находятся в Выборгском районе около Ладожского лесничества. Площадь пожаров составляет 0,2, 0,3 и 0,5 га.

Кудрявцев отметил, что к вечеру 10 августа пожары должны быть ликвидированы. Начальник главного управления добавил, что сил и средств службам МЧС хватает.

С 8 по 9 августа в регионе было зарегистрировано шесть лесных пожаров, сообщил также Владимир Кудрявцев. Все они, по его словам, были потушены в день обнаружения. Возникающие торфяные пожары незначительны, заверил Владимир Кудрявцев.

С начала пожароопасного периода в регионе произошло 200 лесных пожаров. Начальник главного управления МЧС области сообщил, что это на 20% меньше, чем в 2009 году.

Общая площадь земель лесного фонда Ленобласти — более 5,6 млн га, в том числе земель, покрытых лесом, — 4,8 млн га, сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленобласти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама