ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2010, 13:09

Все лесничие Курортного района снабжены ранцевыми огнетушителями

Безопасность лесопарковой зоны на территории Курортного района Ленобласти отслеживают четыре видеовышки. Радиус охвата каждой — 25 км, сообщает пресс-служба районной администрации.

Две из них расположены в Зеленогорске, по одной — в поселках Серово и Песочном. Кроме Курортного лесопарка они охватывают прилегающую территорию Ленинградской области. При малейшем задымлении сигнал о пожарной опасности передается в центр управления МЧС по Санкт-Петербургу, который незамедлительно отдает приказ подразделениям о принятии мер пожаротушения.

Как сообщили в администрации, в районе силами и  средствами пожаротушения располагают ГУ "Курортный лесопарк", 6-й отряд МЧС России,   пожароспасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга, ГУДСП "Курортное", ООО "Озеленитель". Их действия по оперативному предоставлению техники и личного состава скоординированы до мелочей.

В настоящее время три районных лесничества — в Комарово, Песочном и Молодежном — располагают восемью мотопомпами, каждая из которых может эффективно подавать воду на расстояние 3 км. В наличии 5,7 км пожарных рукавов. Приведены в порядок все пожарные водоемы и гидранты. Проложено 48 км минерализованных полос.  

Все лесничие снабжены ранцевыми огнетушителями. Совместно с сотрудниками УВД по Курортному району они осуществляют патрулирование мест массового отдыха с целью соблюдения населением мер пожарной безопасности.

Только за июль выписаны десятки протоколов об административных нарушениях. Штраф за разжигание костров и нарушение пожарной безопасности в лесу для физических лиц — до 1,5 тысяч рублей, для юридических — до 30 тысяч рублей, напоминают чиновники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама