ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2010, 16:09

Псковские власти купят вертолет, чтобы тушить пожары

Псковские власти приобретут вертолет для нужд МЧС, пограничных и иных оперативных служб, в том числе, для борьбы с пожарами, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"Решение о приобретении вертолета принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе обсуждения ситуации с лесными и торфяными пожарами на заседании администрации. Было подчеркнуто, что именно авиаоблет позволил выявить на днях два торфяных пожара и получить объективную картину ситуации в области", - сказал сотрудник пресс-службы.

Турчак отметил, что воздушное судно поможет не только контролировать возникновение очагов возгорания, но и незаконные порубки леса. Кроме того, подчеркнул он, Псковская область является приграничным регионом, поэтому вертолет позволит наблюдать за ситуацией и в приграничных районах.

"У такой области, как Псковская, должен быть хотя бы один борт", - привел собеседник агентства слова губернатора, добавив, что согласно одному из предложенных на заседании вариантов ОАО "Псковавиа" может приобрести вертолет в лизинг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама