ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2010, 11:53

Глава ЦИК: ни один из избирательных участков не пострадал от пожаров

Ни один из избирательных участков, где пройдут выборы в единый день голосования 10 октября 2010 г., не пострадал от пожаров, сообщил на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров. По данным на 10 августа, ни один из таких участков не сгорел. Частично пострадали три муниципальных образования, где пройдут выборы - в Белгородской и Воронежской областях и в Дагестане.

Несмотря на сложные погодные условия, техника сбоев не давала, государственная автоматизированная система (ГАС) "Выборы" работает, сказал Чуров.

Он сообщил, что на предстоящих выборах впервые будет задействованы все имеющиеся технические средства, то есть более 3 тыс. устройств, которыми воспользуются 5% избирателей. В частности, речь идет о КОИБах (комплексах по обработке избирательных бюллетеней). Со следующего года начнутся их массовые закупки и оснащение избирательных участков такой техникой. Поставлена задача в 2011 г. в федеральную избирательную компанию оснастить ими более 10% всех участков, где будут проходить выборы, сказал Чуров, сообщает "РБК".

Напомним, в России в единый день голосования 10 октября 2010 г., как ожидается, состоится 7841 выборов различного уровня. В частности, пройдут выборы в законодательные собрания шести регионов: Костромской, Новосибирской, Белгородской, Магаданской и Челябинской областей, а также в Республике Тыва. В Махачкале и Самаре будут избраны мэры. Также состоятся два местных референдума и 33 голосования по изменению границ муниципальных образований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама