ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2010, 20:23

По факту гибели ребенка в лагере Ленобласти возбуждено уголовное дело

Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ информировал уполномоченного при президенте РФ по правам детей Павла Астахова о ходе расследования гибели ребенка в детском оздоровительном лагере Ленинградской области. В ходе проверки, проведенной СКП, выяснилось, что в начале июля в одном из детских оздоровительных лагерей в результате несчастного случая погиб воспитанник детского дома.

Как в четверг, 12 августа, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе детского омбудсмена РФ, по информации СКП, воспитанник М. Фомин отдыхал в детском оздоровительном лагере "Крылья Родины", расположенном в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области. 4 июля с 17 до 19 часов мальчик вместе с другими детьми находился на пляже лагеря, который затем самовольно покинул совместно с другими ребятами. 7 июля на берегу озера Рощинское недалеко от лагеря был обнаружено тело ребенка. Смерть мальчика наступила в результате утопления в воде, телесных повреждений на трупе не было. По выводам экспертизы следует, что имел место несчастный случай.

По факту обнаружения трупа Фомина в отношении воспитательницы Малоохтинского дома трудолюбия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ.

По мнению следователей, трагедия произошла вследствие ненадлежащего исполнения воспитательницей своих обязанностей. В настоящее время Следственный комитет проводит расследование всех обстоятельств трагедии.

Напомним, что Павел Астахов обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ после известия о гибели сразу нескольких несовершеннолетних в результате урагана, прошедшего в конце июля в Ленинградской области. Омбудсмен направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру РФ и СКП РФ с просьбой о проведении всестороннего расследования последствий урагана, а также о проверке все факты и обстоятельства гибели детей на территории области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама