ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2010, 12:09

Из-за пожаров в России раньше срока закрыли более 80 детских лагерей

Из-за задымлений и пожаров в России этим летом раньше срока было закрыто более 80 детских летних оздоровительных учреждений, из которых было вывезено более 12 тыс. детей. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, самая сложная ситуация сложилась в Воронежской области, где закрылись 105 детских оздоровительных учреждений. Онищенко отметил, что часть детей из закрытых раньше срока лагерей перевезли в другие регионы, в частности в Краснодарский край, Астраханскую область и на Алтай.

Онищенко также сообщил, что, по данным на 16 августа 2010 г., в лагерях отдохнули более 5,1 млн детей, что составляет 83,7% от плана. Предполагается, что до конца августа план по детскому отдыху будет выполнен на 100%. В третью смену, по словам Онищенко, оздоровительный эффект (прибавка в росте и массе тела) был меньше, чем в предыдущие смены. Это, в частности, связано с задымлениями и пожарами в центральной части РФ.

Глава Роспотребнадзора добавил, что за третью летнюю смену было зарегистрировано 11 вспышек отравлений детей в лагерях, из них три пришлись на Иркутскую область. Всего пострадали от этих отравлений около 170 человек. Для сравнения: в прошлом году таких вспышек было только шесть, однако пострадавших примерно столько же — 169 детей, передает РБК.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама