ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2010, 15:32

С начала года прокуратура Петербурга выявила 169 фактов взяточничества

Прокуратура Санкт-Петербурга проанализировала результаты работы по выявлению и пресечению фактов коррупционных проявлений, в частности взяточничества, за первое полугодие 2010 года.

Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре, по итогам работы за семь месяцев текущего года на территории города выявлено 594 преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, значительная часть которых относится к категории коррупционных.

Выявлено 169 фактов взяточничества, в том числе 83 преступления, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 86 преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Проведенный анализ показал, что факты получения взяток выявлены со стороны: работников медицинской сферы — 51, сотрудников ОВД — 11, в том числе пять случаев со стороны инспекторов ДПС УГИБДД, работников сферы образования — шесть, судебных приставов-исполнителей — два, сотрудников ФСКН — один факт.

Кроме того, прокуратура обращается к петербуржцам с просьбой сообщать о фактах коррупции в органы внутренних дел, а также в органы прокуратуры Санкт-Петербурга.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции петербургской прокуратуры осуществляет прием каждый вторник с 16.00 до 18.00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама