ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2010, 11:33

В Ленобласти без электричества остается более 4 тысяч человек

Энергетики Ленинградской области, по данным на утро вторника, 17 августа, восстановили электроснабжение в 320 из 365 населенных пунктов, которые оказались отключенными от электроснабжения в воскресенье из-за урагана, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В воскресенье в Ленинградской области наряду с несколькими другими регионами северо-запада России на смену аномальной жаре пришли грозы и шторм. Порывы шквалистого ветра достигали 25–30 метров в секунду. Произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах региона, в зону отключения попали почти 40 тысяч человек. Из-за отсутствия электроэнергии произошла остановка движения около 50 электропоездов и восьми пассажирских поездов. Задержки в движении составили от получаса до двух часов.

По данным на 9.00 вторника, в зоне отключения остаются 4192 человека. Накануне, по данным на 17.00, в зоне отключения оставалось почти 20 тысяч человек.

В трех районах области, которых коснулись отключения, — в Лужском, Кингисеппском и Киришском потребители подключены к электроснабжению полностью, отмечается в сообщении.

Всего в результате урагана было отключено 133 ЛЭП, в настоящее время введено в строй 116 из них, а из 766 отключенных трансформаторных подстанций подключено 629, сообщает пресс-служба областного МЧС.

Ликвидировать последствия урагана продолжают около 500 человек и почти 70 единиц техники.

Правительство региона начало подсчитывать ущерб от стихии.

Вопрос о количестве пострадавших до сих пор остается открытым. По официальной версии, погибло 13 человек, трое из которых не опознаны, без вести пропало 12, из которых обнаружено шесть. Сами жители сомневаются в достоверности этих сведений, говорят, что толком никого не искали. Несколько раз пролетали вертолеты, но у них была задача скорее оценить масштабы последствий урагана.

Между тем на Ленобласть надвигается новый ураган. По прогнозу Санкт-Петербургского гидрометцентра сегодня днем в Ленинградской области местами ожидаются сильные дожди, грозы с усилением ветра до 15–20 м/с.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 января
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама