ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2010, 14:32

Число ежегодно выявляемых коррупционеров в России равно населению некоторых государств

Порядка 8 тысяч российских должностных лиц привлечено к уголовной ответственности в первой половине текущего года за коррупционные преступления, сообщили в ДЭБ МВД РФ.

"За истекшие полгода всеми органами правоохраны было выявлено 28 тыс. преступлений коррупционной направленности. Если же говорить о лицах, совершивших эти преступления, которые установлены, это практически свыше 8000 человек", - сказал в среду в интервью телеканалу "Россия-24" исполняющий обязанности начальника оперативно-розыскного бюро N3 ДЭБ МВД РФ Александр Хазин, передает "Интерфакс".

Он сообщил, что в 2009 году к ответственности было привлечено 15 тысяч коррупционеров. "Подумайте, что такое 15 тыс. должностных лиц. Это практически весь личный состав серьезного федерального ведомства целиком, либо чиновничий аппарат крупного субъекта РФ", - отметил Хазин.

По его словам, когда представители ДЭБ озвучивают эти данные на международных конференциях, у делегатов от некоторых иностранных государств "слов не хватает, потому что количество привлеченных к уголовной ответственности коррупционеров у нас равно численности их населения".

Как сообщил Хазин, за истекшие полгода ОРБ N3 ДЭБ привлечено к уголовной ответственности четыре действующих и бывших заместителя губернаторов субъектов РФ, три действующих региональных министра, восемь депутатов органов различного уровня законодательной власти, 12 руководителей муниципальных образований и их заместителей, 15 руководителей подразделений федеральной исполнительной власти различного уровня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама