ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2010, 11:22

Доцента СПбГУ обвинили в гомофобии

Доцент, преподаватель СПбГУ Александр Сотниченко настаивает на запрете публичной демонстрации приверженности к нетрадиционной сексуальной ориентации и пропаганды гомосексуализма в России.

"Пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации, равно как и проституция и наркомания, это социальное зло. Большинство россиян, судя по социологическим опросам, со мной согласны", — отметил преподаватель.

В современном российском обществе созданы все возможности для ведения свободной дискуссии, как в рамках Санкт-Петербургского государственного университета, так и вне их. Если ко мне есть вопросы или претензии, я готов на них ответить. Так отреагировал на обвинения в гомофобии со стороны студента факультета международных отношений доцент, преподаватель СПбГУ Александр Сотниченко.

"Я опечален фактом прямого оскорбления. С другой стороны, студенты, которые пытаются мыслить в любом направлении, заслуживают уважения", — сказал он, сообщает "Росбалт".

Однако Сотниченко еще раз отмел все обвинения в гомофобии. "Моя позиция не означает избирательного подхода к студентам во время прием экзаменов. Это абсолютно исключено", — подытожил сотрудник госуниверситета.

Ранее магистрант факультета международных отношений СПбГУ Максим Кулаев обвинил преподавателя этого же факультета Александра Сотниченко в том, что тот является отъявленным гомофобом, открыто признающимся в том, что завалит на экзамене любого студента, заподозренного в гомосексуализме. Об этом Кулаев пишет в своем блоге:

"Сотниченко полагает, что у ментов, которые разгоняют гей-парады, присутствует некая "интуитивная нравственность". Призывает к уголовному запрету гомосексуализма и абортов, будучи озабоченным "выживанием русской цивилизации". "Во-вторых, Сотниченко — фофудьеносец. Активно ратовал за осуждение организаторов выставки "Запретное искусство". Болен православием головного мозга. Часто пишет на сайт клерикалов "Русская линия".

В ответ Сотниченко обвинил Кулаева в клевете. "Я никогда не дискриминировал студентов по половому, национальному, расовому, лингвистическому и прочим признакам, кроме одного. Беременным студенткам я ставил зачет сразу. Студенты, желающие показать свою явно нетрадиционную сексуальную принадлежность, на экзамене мне попадались трижды, и все три раза — в Институте культуры. В двух случаях они получали оценку "неудовлетворительно" (один не смог ответить на вопрос, другой вообще не пошел сдавать), еще один получил оценку "отлично". Никаких поощрительных или дискриминационных мер мною в отношении этих, равно как и других студентов, не проводилось", — заявил преподаватель СПбГУ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама