ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2010, 9:28

Медведев отменил режим чрезвычайной ситуации в трех регионах

Президент РФ Дмитрий Медведев после доклада главы МЧС Сергея Шойгу отменил режим чрезвычайной ситуации в трех регионах - в Нижегородской и Московской областях и в Мордовии, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента.

Шойгу доложил президенту РФ о ситуации с пожарами на территории России и предпринимаемым мерам. По итогам докладам министра Медведев распорядился отменить чрезвычайную ситуацию в Нижегородской области, Московской области и в Республике Мордовия, сообщили в пресс-службе.

Таким образом, режим чрезвычайной ситуации остается только в Рязанской области, где, по данным МЧС, площадь природных пожаров все еще велика.

Президент 2 августа подписал указ о введении режима ЧС в семи субъектах РФ - в Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - в связи с непрекращающимися лесными пожарами. Указ предписывал привлечь к ликвидации пожаров вооруженные силы РФ, а также другие войска и воинские формирования. Субъектам РФ было предписано определить наиболее опасные территории и временно ограничить допуск туда граждан, а также осуществление там хозяйственной деятельности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама