ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2010, 18:49

Путин недоволен итогами борьбы с коррупцией

Владимир Путин считает необходимым ломать практику, при которой большой аппетит чиновников и коррупционные схемы мешают жилищному строительству и не способствуют снятию административных барьеров.

Выступая на заседании президиума правительства, глава кабинета министров напомнил о заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития, которое состоялось недавно в Волгограде. Речь шла о снятии административных барьеров в строительстве.

Путин напомнил, что тогда он задал вопрос волгоградским руководителям о том, почему так медленно и в таких небольших объемах выделяются участки под застройку.

"Получил ответ, как обычно, со ссылкой на объективные трудности, что такое состояние связано со сложной ситуацией в отрасли, с отсутствием интереса со стороны бизнеса",- сказал Путин.

Проведенная Генпрокуратурой проверка выявила, что основная причина данной ситуации, с чем согласен и сам премьер-министр, "в непомерных чиновничьих аппетитах, в абсолютно непрозрачных и коррумпированных схемах предоставления земельных участков", отметил Путин.

"Такую практику надо ломать", - подчеркнул он, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама