ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2010, 19:29

"Гостиный двор" закрыт под предлогом заминирования

Только что сотрудникам милиции дали указание оттеснять участников акции "Стратегия-31" и прохожих от метро "Гостиный двор" к проезжей части под предлогом заминирования здания. Это сообщение, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, передавалось по рации одному из сотрудников правопорядка.

К Гостиному двору подъехала пожарная машина и начала заливать проезжую часть водой. Таким образом, судя по всему, создается видимость ЧП. Кроме того, в толпу принесли маленького ребенка, и сейчас участников пытаются разогнать под предлогом угрозы для ребенка.

На данный момент станция работает только на выход.

Всего от Гостиного двора уехало четыре автобуса с задержанными. Последней выступила активистка со словами: "Больше часа мы держим площадь. Площадь наша! Площадь наша!" Скандирование поддержал народ. Милиционеры периодически повторяют требование к собравшимся покинуть площадь.

На акции присутствовал представитель Комитета по законности, правопорядку и безопасности, который обсуждал с милицией вопросы ее финансирования. Чуть позже к ним присоединился начальник МОБ Агошков. ОМОН не вмешивался в происходящее.

На данный момент люди постепенно покидают площадь у Гостиного двора. В целом в акции участвовало около 500 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама