ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2010, 17:21

СКП РФ проверяет информацию о свалке из гуманитарной помощи для погорельцев

Руководство СКП РФ поручило региональному подразделению провести проверку по факту обнаружения на свалке в Рязанской области вещей из груза гуманитарной помощи, предназначенной для пострадавших от природных пожаров.

"В ходе проведения проверки будет установлено наличие либо отсутствие состава преступления в действиях должностных лиц муниципального образования, на территории которого была обнаружена данная свалка", - сказал "Интерфакс" в четверг официальный представитель комитета Владимир Маркин.

Напомним, что ранее в Рязанской области, пострадавшей от опустошительных летних пожаров, разгорелся громкий скандал. Власти одного из районов выбросили присланную для погорельцев гуманитарную помощь на свалку, не пожелав возиться с "непригодными" вещами. В действительности многие вещи были новыми, купленными специально для погорельцев - это тут же оценили мародеры, начавшие растаскивать помощь.

Вещи, которые заботливо собрали в Новосибирске - одежду, обувь, игрушки и посуду - по распоряжению администрации десяток с лишним грузовиков вывалил в силосную яму около села Тарадеи Шацкого района, рассказал в своем блоге житель региона Владимир Барков. Среди выброшенных вещей он увидел и письма, которые новосибирцы писали в поддержку пострадавшим.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама