МЧС: площадь пожаров на территории России за сутки сократилась впятеро
Площадь природных пожаров на территории России за минувшие сутки сократилась впятеро. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
Всего на территории страны к 11 сентября сохранилось 27 очагов возгорания, горит 650,4 гектара. В пяти случаях из 27 горят торфяники. 21 очаг пламени пожарным уже удалось локализовать. В целом, как рассказали журналистам в пресс-службе МЧС, за сутки в России возникло 70 очагов возгорания, а потушено 77.
По сравнению с четвергом площадь природных пожаров уменьшилась приблизительно в десять раз: 9 сентября МЧС сообщало о том, что пламенем охвачено около 6,5 тыс. гектаров.
Большая часть лесных пожаров в России, по данным на 9 сентября, приходилась на Алтайский край. Туда пламя было занесено сильным ветром из приграничных районов Казахстана. Власти Казахстана дали российским пожарным разрешение тушить пожары на территории республики.