ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2010, 13:48

Владимир Лукин пристально наблюдает за развитием дела "жемчужного прапорщика"

Владимир Лукин пристально наблюдает за развитием событий вокруг так называемого "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко. Об этом он заявил на встрече омбудсменов субъектов РФ, проходящее в Пушкине, передает "БалтИнфо.ru".

Владимир Лукин отметил, что "жемчужный прапорщик" повел себя "неправильно и неадекватно". Такие поступки, по мнению омбудсмена, должны быть наказаны по закону.

"Но потом кто-то всыпал "жемчужному прапорщику". Это тоже неправильный поступок. Тот, кто причинил ему вред, также должен быть пойман и осужден. Мы живем в правовом государстве, и решать проблемы такими методами - это не совсем действенная мера", - заявил Лукин. Он также высказал уверенность в том, что президент РФ Дмитрий Медведев знает о произошедшем в Петербурге инциденте.

"Наш президент - очень информированный человек, и особо внимательно следит за тем, что публикуется в Интернете. Ему наверняка известно о деле "жемчужного прапорщика", поэтому в данном ключе докладывать президенту об этом истории не имеет смысла. Аппарат уполномоченного по правам человека будет и дальше следить за развитием событий вокруг дела Бойко", - пояснил Лукин.

Владимир Бойко был прозван "жемчужным прапорщиком" за то, что у него на руке было украшение, напоминавшее жемчужные бусы. Он стал известен благодаря разгону митинга в поддержку 31-й статьи Конституции, который прошел 31 июля 2010 года в Санкт-Петербурге. Он охарактеризовал собравшихся на митинг как "хорьков", допустил нецензурную брань и в ответ на замечание одного из оппозиционеров ударил его дубинкой по лицу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама