ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2010, 13:51

Глава Архангельской области сообщил Путину о сокращении безработицы

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин обсудил с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком вопросы социально-экономического развития региона.
 
Как доложил премьеру губернатор, индекс роста производства в области составил 121% по отношению к предыдущему году. На четверть снизилось количество безработных, существенно сократилась и задолженность по заработной плате.

С марта этого года количество безработных в регионе уменьшилось с почти 20 до 15 тыс. — примерно на одну четвертую. Если в марте 2010 года процент безработных составлял 2,9%, то сегодня — 2,3%.

Кроме того, по словам губернатора, снизилась задолженность по заработной плате. Если ранее она составляла 113,4 млн рублей, сегодня — уже 68 млн рублей. "Хочу сказать, что 95% таких предприятий — предприятия, находящиеся в стадии банкротства или в конкурсном производстве. Количество их уменьшилось: если в марте их было 21, то сейчас 14. Это те предприятия, у которых фактически нет активов, но идет целенаправленная, комплексная работа с судебными приставами по грамотному контролю над реализацией имущества для первоочередного погашения долгов", — пояснил Михальчук.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама