ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2010, 12:25

Сергей Мохнаткин этапирован в колонию в Тверской области

Сергей Мохнаткин, приговоренный к 2,5 годам лишения свободы за нападение на сотрудника милиции во время разгона митинга оппозиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года, этапирован в колонию ОН-55/4 города Торжка Тверской области. Об этом ЗАКС.Ру сообщенили во всероссийском гражданском движении в защиту свободы собраний "Стратегия-31".

Адрес: 172011, Тверская обл. г.Торжок, ул. Старицкая, д. 79, Учреждение ОН-55/4, Мохнаткину Сергею Евгеньевичу

Напомним, что 9 июня 2010 года Тверской суд города Москвы приговорил 56-летнего Сергея Мохнаткина к двум с половиной годам лишения свободы. Мужчина был задержан во время митинга оппозиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года. Суд признал его виновным в применении насилия к сотруднику милиции. Ранее Сергей Мохнаткин объявил сухую голодовку в знак протеста против выдвинутых против него обвинений.

Как сообщает инициативная группа поддержки политзаключенных, Мохнаткин утверждает, что не принимал участия в акции оппозиции и попал на площадь случайно. Очевидцы заявляют, что Сергей вступился за женщину, к которой милиционеры применяли силу.

Мохнаткина задержали 31 декабря 2009 года после того, как он сделал замечание милиционерам, избивавшим женщину; в автозаке его приковали наручниками к решетке, после чего на него напал милиционер и принялся душить в присутствии девяти свидетелей. Согласно материалам дела, задержанный, защищаясь, ударил милиционера головой в лицо, сломав сержанту нос.

Дать показания, полностью оправдывающие Сергея, были готовы 9 свидетелей, однако суд отказался принять их во внимание, признав очевидцев заинтересованной стороной и удалив их из зала слушаний.

В городах России прошли акции в поддержку Мохнаткина с требованием освободить его из-под стражи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама