На территории гаражного кооператива "Парнас-1" происходит столкновение владельцев гаражей с отрядом ОМОНа. Об этом ЗАКС.Ру рассказал председатель профсоюзного комитета владельцев гаражей "Рубеж" Борис Карпов, который находится в данный момент около КАС "Парнас-1".
"Омоновцы не подпускают к гаражам их владельцев. В это время на территории кооператива работают мародеры — отряд какого-то прораба Павла Головина. Рабочие с болгарками вскрывают гаражи и выгружают оттуда имущество без описи", — передал Карпов. Активисты, по его словам, в это время блокируют выезд автомобилей рабочих.
Глава профсоюза владельцев гаражей отметил, что ранее произошло в прямом смысле слова столкновение омоновцев с активистами — некоторые были побиты, два человека задержаны. В настоящее время задержанные Георгий Лосев и Андрей Игнатьев находятся в 49-м отделе милиции Выборгского района Санкт-Петербурга.
Борис Карпов считает, что все происходящее на территории гаражного кооператива незаконно. "У судебных приставов, которые здесь также находятся, есть только решение арбитражного суда по выселению юридического лица. Но вовсе не по сносу гаражей, которые принадлежат физическим лицам", — подчеркнул он. Карпов добавил, что ОМОН не объяснил, на основании какого приказа оцепил территорию кооператива. Не сообщил ничего активистам и дежурный прокурор.
"Сотрудники ОМОНа говорят, что пустят владельцев к гаражам после четырех. Только тогда они смогут увидеть, что осталось от их имущества", — добавил Борис Карпов.
Напомним, что на КАС "Парнас-1" несколько недель продолжается противостояние членов гаражного кооператива с рабочими и сотрудниками милиции. Члены гаражного кооператива борются против сноса гаражей.
Новости 18 октября 2010, 15:33
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -


