Петербургские оппозиционеры — представители "Другой России", РНДС и "РОТ-Фронта" сегодня получили из Смольного ответ на заявку о проведении митинга в рамках "Стратегии-31" у Гостиного двора. Чиновники в шестой раз отказались согласовать акцию. На сей раз на основании того, что на этом месте будут проводиться "плановые работы по благоустройству", и предложили в качестве альтернативной площадки сад Чернышевского.
Как сообщили ЗАКС.Ру организаторы митинга, акция все равно состоится в назначенном месте — 31 октября в 18.00 у Гостиного двора.
Ранее отказ от Смольного получили в ОГФ "по причине того, что продолжаются ремонтные работы на здании Главного штаба на Дворцовой площади".
Напомним, что вчера аналогичную заявку московских оппозиционеров власти удовлетворили. Правда, лишь частично: согласовали митинг на Триумфальной площади с участием не более 200 человек.
Новости 21 октября 2010, 15:59
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -


