ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2010, 16:51

Геям отказали в митинге 5 ноября в Петербурге

Администрация Московского района Петербурга отказала секс-меньшинствам в согласовании митинга 5 ноября, сообщается на сайте гей-прайда северной столицы в пятницу.

"В ответе говорится о большом количестве культурно-массовых мероприятий в заявленных местах, о возможном нахождении рядом с местами проведения митинга несовершеннолетних, а также о возможных протестах со стороны других граждан и, как следствие, нарушении общественного порядка", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, организаторы митинга направили районным властям заявление, в котором просят указать те адреса и время, когда проведение митинга секс-меньшинств возможно.

Гей-активисты добавляют, что намерены приобщить отказ администрации Московского района к судебному делу о запрете пикета в июне этого года.

ЛГБТ-движение планировало провести митинг 5 ноября, о чем было подано уведомление в администрацию Московского района. В заявке были указаны три желательных места проведения акции: площадь Чернышевского, у спортивно-концертного комплекса "Петербургский" и у здания Российской национальной библиотеки.

Ранее Московский районный суд Петербурга частично удовлетворил жалобу секс-меньшинств на запрет согласования гей-пикета прошедшим летом. Суд обязал администрацию Московского района выделить секс-меньшинствам место и определить время для проведения акции, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама