Администрация Московского района Петербурга отказала секс-меньшинствам в согласовании митинга 5 ноября, сообщается на сайте гей-прайда северной столицы в пятницу.
"В ответе говорится о большом количестве культурно-массовых мероприятий в заявленных местах, о возможном нахождении рядом с местами проведения митинга несовершеннолетних, а также о возможных протестах со стороны других граждан и, как следствие, нарушении общественного порядка", - отмечается в сообщении.
В свою очередь, организаторы митинга направили районным властям заявление, в котором просят указать те адреса и время, когда проведение митинга секс-меньшинств возможно.
Гей-активисты добавляют, что намерены приобщить отказ администрации Московского района к судебному делу о запрете пикета в июне этого года.
ЛГБТ-движение планировало провести митинг 5 ноября, о чем было подано уведомление в администрацию Московского района. В заявке были указаны три желательных места проведения акции: площадь Чернышевского, у спортивно-концертного комплекса "Петербургский" и у здания Российской национальной библиотеки.
Ранее Московский районный суд Петербурга частично удовлетворил жалобу секс-меньшинств на запрет согласования гей-пикета прошедшим летом. Суд обязал администрацию Московского района выделить секс-меньшинствам место и определить время для проведения акции, сообщает "Интерфакс".
Новости 29 октября 2010, 16:51
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -