ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2010, 15:52

Активистов "Другой России" в Петербурге допросили в центре "Э"

В квартирах членов "Другой России" Андрея Дмитриева, Александра Яшина и сторонника партии Вадима Мамедова утром 1 ноября сотрудники центра "Э" провели обыски. Другие члены петербургского отделения "Другой России" были допрошены в центре "Э" после того, как были отпущены из милиции.

Как рассказал ЗАКС.Ру представитель "Другой России" в Петербурге Андрей Милюк, обыски в квартирах проводились на основании уголовного дела, возбужденного прокуратурой Выборгского района по статье 282 УК РФ, ч. 1 и 2 ("организация экстремистского сообщества" и "организация деятельности экстремистской организации". — Ред.). Как отметил Милюк, речь идет об НБП, запрещенной в 2007 году.

По мнению активиста, постановление об обыске было выписано по факту прослушки в здании, где собирались представители "Другой России". Андрей Милюк добавил, что пока ни Дмитриеву, ни Яшину, ни Мамедову не предъявлены обвинения по данному уголовному делу.

Отметим, что Андрей Дмитриев был осужден на пять суток за административное правонарушение. Милюк считает, что руководитель "Другой России" в Петербурге получит обвинение по уголовному делу об экстремизме или сейчас, или после того, как будет освобожден.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама