ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2010, 17:40

Ковалев спрашивает Матвиенко о высотном строительстве на набережной Фонтанки

Депутаты петербургского парламента утвердили запрос Алексея Ковалева к губернатору, в котором сообщается, что на наб. Фонтанки, 100, в створе улицы Ефимова строится новое здание и оно уже значительно превышает по высоте лицевую линию исторической застройки и продолжает подниматься вверх, рискуя стать новой градостроительной ошибкой, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Ковалев спрашивает губернатора, соответствует ли данное строительство требованиям законодательства Петербурга об охране объектов культурного наследия и не считает ли она необходимым принять меры в целях недопущения очередной градостроительной ошибки. Депутат также просит уточнить, каково назначение и параметры возводимого по указанному адресу объекта, выдано ли разрешение на его строительство и когда.

Алексей Ковалев отмечает, что строительство нарушает требования режима ЗРЗ-1, установленные законом Петербурга "О границах охраны объектов культурного наследия на территории Петербурга и о режимах использования земель в границах указанных зон и о внесении изменений в закон "О генплане Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Петербурга". Депутат пишет, что набережная Фонтанки включена в число ценных градоформирующих объектов как элемент композиционно завершенной системы открытых городских пространств, где охраняется объемно-пространственная композиция и габариты зданий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама