ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2010, 10:49

В России впервые за восемь месяцев увеличилась официальная безработица

Официальная безработица в России впервые за восемь месяцев увеличилась на 0,2% до 1,526 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

"За последнюю неделю - с 3 по 10 ноября 2010 года - численность безработных граждан увеличилась на 0,2% и составила 1 миллион 526 тысяч 518 человек", - говорится в сообщении Минздрава.

В ведомстве рост безработицы связывают с сезонным фактором, который ежегодно отмечается в осенний период. "В прошлом году начало сезонного роста было зафиксировано с 28 октября (с 28 октября по 4 ноября 2009 года количество безработных возросло на 0,3 %)", - сообщили в Минздравсоцразвития.

За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 34 регионах России. Наиболее существенное снижение отмечено в Калининградской и Тамбовской областях, республиках Северная Осетия (Алания), Адыгея, Кабардино-Балкарской, Чувашской и Чеченской республиках.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 46 регионах, в том числе в Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе, Сахалинской области, Камчатском крае. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Алтайского края, Республики Бурятия и Воронежской области, за указанный период не изменилась, сообщает РИА "Новости".

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,434 миллиона человек. Из числа уволенных 429,2 тысячи человек было трудоустроено, в том числе 229,9 тысячи человек - в прежней организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама