ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2011, 12:47

Между защитниками дома на Невском и милицией произошла потасовка

На митинге движения "Живой город" в защиту дома на Невском, 68, произошла потасовка с милицией.

Столкновение произошло в тот момент, когда представители движения "Живой город" зашли во двор дома № 68 по Невскому проспекту и поинтересовались, на каком основании ведутся работы. Практически моментально на место прибыли более 10 сотрудников милиции, которые силой вытеснили участников митинга за пределы строительной площадки.

Несколько живогородцев отказались покидать территорию стройплощадки, пока не получат ответы на свои вопросы о правомерности работ. Тем не менее, никого из градозащитников на данный момент не задержали, передает Балтинфо.

Компания-застройщик ООО "Автокомбалт" заявила, что демонтажные работы дома на Невском проспекте ведутся строго в соответствии с законом.

По их словам, выводом контрольной проверки стало следующее – "работы проводятся в соответствии с выданной документацией и на законных основаниях". "У нас есть все разрешительные документы", - подчеркнули в Автокомбалте.

Напомним, движение "Живой город" при поддержке московского Архнадзора проводит сегодня народный сход в защиту Литературного дома. Лозунг акции - "Спасем Литературный дом вместе!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама