ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2011, 18:53

Сбой, о котором никто не знает

На затянувшихся праздниках Петербург столкнулся с рядом негативных явлений — от ледяного дождя до мора свиней. И, похоже, одно неприятное происшествие в городе проморгали.

В масштабах отдельно взятого милицейского главка случилась маленькая техногенная катастрофа. Людям в погонах не удалось получить доступ к собственной компьютерной базе. Таким образом, полетела прежная договоренность с редакцией о том, что официальные данные ГУВД об участниках предновогодней "Стратегии-31" обнародуют 3 января. Не чем иным, как только восстанием машин, препятствующих милиционерам Петербурга в деле информирования общественности, не объяснить, почему на протяжении недели представители ГУВД избегают общения с корреспондентом ЗАКС.Ру.

Но, видимо, если бы не бдительность журналиста, проблему просто не заметили бы. Уж теперь-то, когда ничего скрыть нельзя, в ведомстве озаботятся ее ликвидацией. ЗАКС.Ру желает правоохранителям, чтобы на смену бессилию как можно скорее пришла победа. А с ней и осознание того, насколько понятие "в рамках закона" применимо к разгону акции оппозиционеров у Гостиного двора и действиям в отношении задержанных в отделах милиции.

Напоследок перефразируем классика. Чтобы напомнить органу, наделенному полномочиями беречь граждан, что правовое государство — это власть закона плюс повышение квалификации всех ГУВД.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама