ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2011, 10:44

СМИ: строители "дворца Путина" могут столкнуться с коррупционным скандалом

Строители "дворца Путина" могут столкнуться с коррупционным скандалом: их партнер Вадим Можаев в ноябре прошлого года был арестован по делу о вымогательстве миллионной взятки у компании Toshiba, пишет газета "Ведомости".

На побережье Черного моря строится "комплекс для отдыха" премьера Путина стоимостью $1 млрд — об этом в конце прошлого года написал в открытом письме президенту Медведеву петербургский предприниматель Сергей Колесников. Автор письма — давний партнер петербургских знакомых Путина Николая Шамалова (именно он, по данным Колесникова, владелец "комплекса для отдыха") и Дмитрия Горелова. Шамалов и Горелов — совладельцы банка "Россия", который основал и контролирует еще один старый знакомый премьера Юрий Ковальчук.

Один из партнеров Колесникова, Шамалова и Горелова фигурирует в уголовном деле о вымогательстве взятки у компании Toshiba. Речь идет о бывшем директоре ФГУП "Дирекция единого заказчика — застройщика Росздрава" (ДЕЗЗ) Вадиме Можаеве. Его арестовали в ноябре 2010 года.

"Ведомости" пишут, что Можаев, Колесников, Шамалов и Горелов числятся учредителями двух ООО — "Росмодульстрой" и "УК модуль", входящих в питерскую группу компаний "Модуль", которая возводит два медицинских центра (в Перми и Барнауле) и планирует строительство 15 таких медицинских центров по всей России

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков утверждает, что Путин не имеет к черноморскому дворцу никакого отношения.

Toshiba, "Модуль", Шамалов и Горелов не ответили на запрос "Ведомостей". В пресс-службе Кремля от комментариев отказались.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация