ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2011, 19:32

Депутат Госдумы потребовала возбудить уголовное дело против чиновников Петербурга из-за гибели ребенка

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева в связи с гибелью ребенка в Петербурге обратилась к прокурору города с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей следующих должных лиц: губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, вице-губернатора Алексея Сергеева, главы Кировского района Санкт-Петербурга Алексея Кондрашова.

Напомним, что на проспекте Стачек упавшая с крыши дома глыба льда сегодня убила 6-летнего ребенка.

"Прошу Вас немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей следующих должных лиц: губернатора Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко, вице-губернатора А. И. Сергеева, главы Кировского района Санкт-Петербурга А. О. Кондрашова в связи с неудовлетворительной уборкой снега и наледи с кровель Санкт-Петербурга, повлекшее за собой гибель ребенка 13 января 2011 года по адресу: проспект Стачек, 28, а также многократные случаи нанесения вреда жизни и здоровью граждан Санкт-Петербурга", — говорится в письме депутата.

"Обращаю Ваше внимание на тот факт, что безнаказанность должностных лиц при ненадлежащем исполнении своих обязанностей из года в год приводит к гибели и увечьям граждан Санкт-Петербурга", — подчеркивает Дмитриева. "Прошу Вас взять возбуждение и расследование уголовного дела по данному случаю под свой личный контроль", — добавила Дмитриева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама