ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2011, 16:49

Валентина Матвиенко вышла в Твиттер

Читатели Фонтанки.Ру обнаружили в соцсети Twitter аккаунт губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Зарегистрирован микроблог совсем недавно — отправлено чуть более 50 сообщений.

Значительная их часть — цитаты из обращения губернатора в связи с трагедией на проспекте Стачек 13 января, где упавшая с крыши глыба льда убила 6-летнего мальчика. Автор также разместил в соцсети фотографии с видами Петербурга и отчетом о посещении Валентиной Матвиенко недавно открывшейся станции метро "Обводный канал". Официальным подтверждением о принадлежности аккаунта петербургской градоначальнице интернет-газета не располагает.

Добавим, что первое сообщение в этом аккаунте появилось 15 часов назад. "Здравствуйте, дорогие петербуржцы и не только. Поддавшись веянию времени, решила вслед за коллегами обзавестись здесь страничкой", — гласит оно. Кроме того, из твиттер-сообщений пользователя Матвиенко следует, что она читает микроблог разоблачителя коррупции Навального и в курсе, что в городе вчера состоялись две оппозиционные акции. "Милиция работает хорошо", — отмечает юзер.

Только что пользователем были выложены два фото с изображением ночного Эрмитажа зимой и вида на Дворцовую с еще не снятой елкой.

Ранее на этой неделе в Твиттере началась информационная кампания против губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Пользователями под вымышленными именами (так называемыми ботами) было опубликовано большое количество одинаковых твитов на тему отставки Матвиенко из-за ситуации с уборкой снега и льда в Петербурге. Одним из вариантов таких сообщений, появившихся утром 14 января, является: "В Госдуме требуют возбудить уголовное дело против В.Матвиенко". Другой образец: "Депутат Госдумы потребовала завести на Матвиенко уголовное дело". Чуть позже была опубликована серия твитов с текстом: "Астахов обратился к Матвиенко в связи с гибелью ребенка от глыбы льда", писала Лента.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама