ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2011, 10:32

Единороссы и ЛДПР покинули заседание ЗакСа в знак протеста против выступления Миронова

Депутаты фракций единороссов и ЛДПР петербургского парламента покинули зал заседаний в знак протеста против "беспринципности" эсеров, зарабатывающих политические очки на гибели ребенка. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил председатель Заксобрания Вадим Тюльпанов перед выступлением Сергея Миронова с отчетом о сенаторской работе.

Тюльпанов обвинил эсеров, особенно депутата Госдумы Оксану Дмитриеву, в устраивании политической ярмарки тщеславия. Недостойно использовать смерть ребенка для достижения своих политических целей, сказал он.

Депутаты фракции ЕР возмущены попытками агрессивной политической дискредитации Петербурга. По их мнению, поведение эсеров можно было бы оправдать, если бы пафос выступлений Оксаны Дмитриевой хоть на одну десятую был адекватен работе "Справедливой России" в городе, а также на федеральном уровне.

В зале остался зампред спикера жириновец Геннадий Озеров. Также покинули заседание коммунисты Карпенко и Егорова, бывшие эсеры Тимофеев, Соловьев, Башкирев, Киселев и Марченко.

Напомним, что в связи с гибелью ребенка в Петербурге Оксана Дмитриева обратилась к прокурору города с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей против следующих должностных лиц: губернатора Валентины Матвиенко, вице-губернатора Алексея Сергеева и главы Кировского района Алексея Кондрашова. 13 января упавшая с крыши дома глыба льда убила 6-летнего Ваню Завьялова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама