ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2011, 14:07

В гибели 6-летнего ребенка в Петербурге обвинили руководителя Жилкомсервиса

Руководителю петербургского ООО "Жилкомсервис N2", на территории которого от падения сосульки погиб 6-летний ребенок, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу.

Напомним, что трагедия произошла 13 января у дома № 28 по проспекту Стачек. По официальной информации Управления Следственного комитета, около 11 часов 30 минут с крыши дома 28 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге на 6-летнего мальчика, который гулял со своей бабушкой, упал лед. В результате полученных телесных повреждений в 11 часов 55 минут в детской поликлинике ребенок умер. СУ СКП  возбудило уголовное дело в связи с гибелью мальчика по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказывается лишением свободы на срок до двух лет).

В тот же день депутат Госдумы Оксана Дмитриева в связи с гибелью ребенка обратилась к прокурору города с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей следующих должностных лиц: губернатора Валентину Матвиенко, вице-губернатора Алексея Сергеева, главы Кировского района Алексея Кондрашова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама