ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2011, 13:17

Коммунисты предлагают ввести смертную казнь за коррупцию

Фракция КПРФ в Государственной думе выступает за создание независимого от исполнительной власти специального органа по координации борьбы с коррупцией, а также за введение смертной казни за коррупционные преступления в особо крупных размерах, передает "Интерфакс".

Проект рекомендаций будет принят по завершении заседания "круглого стола" на тему "Эффективность федерального законодательства по борьбе с коррупцией и меры его совершенствования", которое в понедельник проводит в Госдуме фракция КПРФ.

Отметим, ранее в феврале глава "Справедливой России" и председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил приравнять коррупцию к измене Родине. Кроме того, по его словам, "нужно изымать имущество у проворовавшегося чиновника и его родственников".

"Я уже давно говорил, что коррупционеров нужно бить рублем. Кроме этой меры, которую я считаю полезной, я бы еще ввел конфискацию имущества коррупционеров. Причем изымать имущество нужно у проворовавшегося чиновника и у его родственников", - заявил глава Совета Федерации.

Поскольку коррупция, уточнил глава Совета Федерации, это, по сути, предательство Родины, то наказанием за нее должна быть, во-первых, конфискация имущества, а во-вторых, пожизненное заключение, либо 20-25 лет реального заключения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама