ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2011, 16:22

Родители геев и лесбиянок открыли в Петербурге "Неделю против гомофобии"

В Петербурге, в Институте региональной прессы накануне была открыта "Неделя против гомофобии". Общественную кампанию против гомофобии открыли родители геев и лесбиянок с обращением к широкой общественности. Родители обратили внимание на проблему гомофобии и неприятие геев и лесбиянок в российском обществе, на речи ненависти, которые слышны в адрес их детей и разжигание розни по отношению к ним.

"Мы, родители геев и лесбиянок, обращаемся ко всем родителям, ко всем петербуржцам, к представителям власти, к общественности. Мы обращаемся ко всем, кому важна защищенность и неприкосновенность человеческой личности, равное отношение ко всем гражданам, - заявила Марина Мельник, руководительница проекта "Родительский клуб" в ЛГБТ-организации "Выход".

Игорь Кочетков, председатель Российской ЛГБТ-Сети – инициатора кампании - заявил, что "Неделя против гомофобии" направлена не на борьбу с чьими-либо религиозными взглядами или моральными представлениями, а на преодоление розни между людьми. Процветающее общество должно быть солидарным, и в нем не должно быть места насилию и унижения человеческого достоинства. Гомофобия – это проблема не только геев и лесбиянок, это и проблема всего общества".

Организатор "Недели против гомофобии" в Санкт-Петербурге – АНО ЛГБТ организация "Выход".

Инициатор "Недели против гомофобии" в России – Российская ЛГБТ-Сеть - межрегиональная неправительственная правозащитная организация, целью которой является гражданское равноправие в обществе без различия сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Мы изменяем отношение общества и государства к гомосексуалам и трансгендерам и привлекаем внимание к их проблемам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама