ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2011, 13:45

Марина Литвинович запустила сайт о коррупции во власти

Начал работу сайт Election 2012, запущенный Мариной Литвинович, где уже опубликована первая часть доклада "Власть семей-2011. Правительство", посвященного биографиями и финансовому состоянию членов правительства России и их семей.

"Я хотела, чтоб к 2012 году избиратели получили шанс составить картину мира о том, что происходит в стране. И в отличие от каких-нибудь докладов ИНСОРа, наши будут концентрироваться на главной проблеме – коррупции", – рассказала Марина Литвинович "Газета.Ru".

Литвинович сообщила, что внимание в нескольких первых докладах будет уделено членам правительства, администрации президента и крупным бизнесменам.
"Мы не берем информацию из закрытых источников, в отличие от Wikileaks. Все сведения взяты из открытых источников: регистраций юридических лиц, баз налоговых данных. Но новая информация появляется из систематизации, сопоставления уже известной", – пояснила Литвинович.

"Возможно, наш доклад будет напечатан. Во всяком случае сейчас у меня есть предложение от одного издательства. Тираж и формат публикации будет зависеть от издательства. Пока можно сказать, что материалы у нас собраны на целую книжку, а никак не на брошюру. Если издательство откажется от идеи публикации, тогда, наверное, придется прибегнуть к сбору денег в интернете, чем уже занимался Навальный с "Роспилом" и Борис Немцов", – добавила создатель сайта Election 2012.

Также она сообщила, что сведения собираются воедино экспертной мониторинговой группой, участники которой - люди не публичные, поэтому называть их фамилии Литвинович не захотела.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама