ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2011, 16:03

Смольный не согласовал геям шествие по Невскому проспекту

Власти Петербурга отказали представителям сексуальных меньшинств в согласовании шествия по Невскому проспекту и митинга на Манежной площади 1 мая, предложив активистам другую площадку, сообщили ЗАКС.Ру в организации "Равноправие".

ЛГБТ-активисты сообщили, что чиновники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности отметили, что они могут согласовать данное мероприятие с 15-00 до 16-30 на территории Южно-Приморского парка.

Как отметил руководитель ЛГБТ-организации "Равноправие" Юрий Гавриков, "тот факт, что Смольный, отказав нам в согласовании первоначального маршрута, всё же предложил альтернативное время и место, не может не радовать. Мы не имеем ничего против изменения места проведения мероприятия, однако будем пытаться прийти к компромиссу с администрацией города, поскольку предложенный вариант далек от центра и потому противоречит целям нашего мероприятия: привлечению внимания общества и государства".

Вчера активисты подали ещё одно уведомление о проведении митинга на одной из площадей города в Администрацию Центрального района

"Мы уверены, что в Центральном районе есть достаточно свободных мест, на которых мы могли бы провести своё мероприятие, поэтому любой отказ без предложения альтернативных вариантов будет не чем иным, как нарушением закона", - подчеркнул Юрий Гавриков.

Активисты подчеркнули, что они намерены использовать все предоставляемые законом возможности, чтобы провести своё мероприятие в максимально приемлемых для города и участников акции месте и времени.

"Если нам удастся успешно согласовать наше мероприятие, мы приглашаем всех ЛГБТ-активистов, активистов иных общественных и политических организаций найти время и присоединиться к нашей акции, чтобы напомнить о недопустимости дискриминации ЛГБТ-людей в России не только на рабочем месте, но и в других сферах жизни", - заключил Юрий Гавриков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама