ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2011, 15:56

Главу Северо-Западного управления Федерального агентства по рыболовству подозревают в получении взятки

В Петербурге при получении взятки в 5 млн рублей задержаны сотрудники Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Накануне, 25 мая, в Петербурге сотрудниками следственного управления СКР по Северо-Западному федеральному округу в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ в Северо-Западном федеральном округе задержаны руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев и его помощник Сергей Чуриков при получении взятки в сумме 5 млн рублей за решение кадровых вопросов, входящих в компетенцию Муравьева.

В отношении Муравьева и Чурикова следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

Оба подозреваемых задержаны, в суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи проверяют возможную причастность Муравьева и Чурикова к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно официальной информации, Северо-Западное территориальное управление является государственным органом, находящимся в подчинении Федерального агентства по рыболовству.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама