ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2011, 14:05

Сотрудника МВД в Петербурге обвиняют в получении взятки

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего Алексея Семенова, старшего инспектора Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, майора полиции по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщили ЗАКС.Ру в следственном комитете по Петербургу, по версии следствия, Семенов достоверно зная о том, что в производстве Следственного управления при УВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга находится уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщил ему о том, что он может способствовать снятию ограничений по распоряжению имуществом, наложенных в рамках вышеуказанного уголовного дела, и прекращению в отношении последнего вышеуказанного уголовного дела, за передачу ему 10 млн. рублей.

26 мая 2011 года у дома №5 по улице Полярников Семенов получил от указанного местного жителя 1 млн. рублей и муляж денежных купюр в сумме 9 млн. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Семенову предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама