ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2011, 12:18

В Петербурге сотрудник федеральной налоговой службы признан виновным в получении взятки

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Виталию Андрееву, главному специалисту-эксперту юридического отдела Межрайонной инспекции ФНС России №25 по Санкт-Петербургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщили ЗАКС.Ру в ведомстве, следствием и судом установлено, что 14 января 2011 года Андреев, зная о том, что в отношении местного жителя мировым судьей вынесен исполнительный документ - судебный приказ о взыскании налога на транспортное средство в сумме более 35 тыс. рублей, потребовал от него 10 тыс. рублей за ненаправление данного судебного акта для исполнения в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов.

31 января 2011 года Андреев, находясь по месту службы в доме 11/64 по улице Ленина, получил от местного жителя взятку в сумме 10 тыс. рублей, после чего передал ему оригинал судебного приказа, не направив его для исполнения в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов.

Приговором суда Андрееву назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 2 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама