ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2011, 16:47

"Фосагро" купило контрольные пакеты акций двух пикалевских предприятий

Компания "Фосагро" договорилась с владельцами ООО "Метахим" и ООО "Пикалевская сода" о приобретении контрольных пакетов акций этих предприятий. Пресс-служба "Метахима" подтверждает эту информацию, сообщает Regnum.ru.

Кроме того, в ЗАО "СевЗапПром", которое было управляющей компанией этих двух предприятий, с сегодняшнего дня работает новый руководитель.

Отметим, что именно конфликт между собственниками "Метахим", "Фосагро" и "Базэлцемент-Пикалево" привел к остановке трех предприятий в Пикалево в 2009 году, которая повлекла за собой социальный взрыв в городе. Тогда работники предприятий перекрыли федеральную автотрассу - в результате в Пикалево приехал премьер-министр страны Владимир Путин. Он в ручном режиме организовал возобновление работы предприятий.

Некоторые СМИ владельцем "Фосагро" называют сенатора Андрея Гурьева. Председателем совета директоров компании является ректор Горного института в Санкт-Петербурге и начальник штаба по выборам президента Путина в Санкт-Петербурге в 2000 и 2004 годах Владимир Литвиненко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама