ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2011, 12:42

Счетная палата выявила в деятельности Россельхознадзора нарушения на 785,3 млн рублей

Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина выявила в деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) нарушения финансовой дисциплины на 785,3 млн руб. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты.

Результаты проверки свидетельствуют о непрозрачной организации контрольно-надзорной деятельности Россельхознадзора, а также о недостаточном уровне финансового менеджмента службы. В ходе проверки на объектах контроля были выявлены нарушения при реализации Россельхознадзором своих полномочий по выдаче разрешений на ввоз и вывоз продукции животного происхождения и подкарантинной продукции, оформлению ветеринарных сертификатов.

Проверка также показала, что Россельхознадзором неэффективно осуществлялась работа по разработке и принятию внутриведомственных документов и методических указаний в сфере своей деятельности.

Коллегия приняла решение направить информационные письма в правительство Российской Федерации, Совет безопасности и Министерство сельского хозяйства РФ, а также представление - в Россельхознадзор. Отчет и информация об основных итогах контрольного мероприятия будут направлены в правительство РФ и палаты Федерального собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама