ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 29 июня 2011, 21:52

"Деловая Россия" в Санкт-Петербурге выдвинула кандидатов на праймериз

Санкт-Петербургское отделение «Деловой России» провело сегодня, 29 июня, общее собрание, на котором предприниматели северной столицы обсудили свое участие в "Общероссийском народном фронте" (ОНФ), стратегию новой индустриализации России, а также определились со своими кандидатами, которые примут участие в предстоящих общенародных праймериз.

«Для «Деловой России» участие в ОНФ — не просто продолжение того формата, в котором мы уже сотрудничаем с «Единой Россией», это модернизация наших партнерских отношений. Мы впервые получили возможность принимать участие в обсуждении Народного бюджета, вносить свои предложения в Народную программу, с которой ОНФ вместе с партией пойдет на предстоящие выборы», — рассказал вице-президент всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Остарков.

«Дело не в выборах. Мы представляем реальный сектор экономики. И если мы добьемся нормальных условий для бизнеса, всем нам будет непросто. Это не политика. Это реальная борьба за выживание российского бизнеса. И наше участие в ОНФ — это реальная возможность донести до власти наше видение того, как будет развиваться Россия. Бизнесу нужна стабильность. Поэтому сегодня альтернативы "Народному фронту" нет. ОНФ — это возможность шаг за шагом, step-by-step, совершенствовать политическую систему нашей страны», — заявил в свою очередь председатель регионального отделения «Деловой России», член регионального координационного совета ОНФ в Санкт-Петербурге Эльгиз Качаев.

«Нам нужны свои представители в законодательной власти, которые будут проводниками идей бизнес-сообщества. Причем такие люди, которые, став депутатами, не забудут о нас и о своих обещаниях. У меня был в жизни не очень хороший пример, когда много лет назад мы совместно с небезызвестной Оксаной Дмитриевой, нынешним депутатом Госдумы от «Справедливой России», строили "Партию развития предпринимательства" в Санкт-Петербурге. Мы с коллегами возлагали очень много надежд на нее. Однако, избравшись тогда в парламент, Оксана Генриховна очень быстро забыла о наших наказах и обо всех своих обещаниях», — констатировала председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.

«"Общероссийский народный фронт" — это не избирательная технология. Это новый формат общественно-политической жизни. Ничего подобного раньше в нашей стране не было. ОНФ еще достаточно молодой, ему нет и двух месяцев. Но он активно формируется, и количество общественных организаций, юридических и физических лиц, которые приходят к нам ежедневно, чтобы вступить в ряды "Фронта", растет день ото дня. В Санкт-Петербурге на сегодняшний день участниками ОНФ стали уже 116 организаций, представляющие самые широкие слои населения», — сообщила ответственный организатор РКС ОНФ в Санкт-Петербурге, руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» Ирина Соколова.

Также участники совещания приняли решение делегировать от регионального отделения «Деловой России» кандидатами на предстоящие общенародные праймериз председателя Эльгиза Качаева, члена совета отделения Александра Абросимова и члена отделения Михаила Романова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама