ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2011, 9:56

В муниципалитете Ломоносова начинается регистрация кандидатов на досрочные выборы

Избирательная комиссия муниципального округа Ломоносова в Петербурге в среду начнет регистрацию кандидатов на участие в досрочных выборах, которые должны состояться 4 сентября.

Как сообщал "Интерфаксу" глава Горизбиркома Дмитрий Краснянский, регистрация кандидатов продлится в течение двух недель.

Четверо из десяти депутатов муниципального совета Ломоносова ранее сложили с себя полномочия. Предполагается, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко будет баллотироваться в депутаты именно в этом округе, однако сама она еще не объявила о своем решении. Мандат Матвиенко необходим для прохождения в Совет Федерации.

Вместе с тем оппозиционные партии и движения уже заявили о том, что выдвинут своих кандидатов на выборы, в которых примет участие В.Матвиенко, чтобы сорвать кампанию. Так, пресс-служба партии "Справедливая Россия" сообщала, что петербургское отделение намерено выставить против Матвиенко бывших депутатов Сергея Андреева и Анатолия Кривенченко, бизнесмена Евгения Барановского и журналиста Олега Мухина.

Петербургское отделение партии "Яблоко" выдвинет в качестве кандидатов на муниципальных выборах, в которых может принять участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, местных жителей.

"В муниципальных довыборах от регионального отделения партии "Яблоко" примут участие кандидаты, проживающие или работающие в этих округах", - цитирует пресс-служба лидера отделения Максима Резника.

Лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев сообщал ранее, что представители движения выдвинут свои кандидатуры на муниципальных выборах и в Ломоносове, и в Александровской, чтобы составить конкуренцию Матвиенко.

"Я буду баллотироваться в Александровской и по одному из округов в Ломоносове. В других округах Ломоносова заявки на участие в выборах подадут наша активистка и двое членов "Партии народной свободы", - сказал Дмитриев.

Одновременно с этой кампанией в Ломоносове будут избираться и депутаты совета муниципального округа "Александровская".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама