ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2011, 10:21

Спикер Совфеда встретилась с жителями МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка"

Спикер Совета Федерации и экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко встретилась в субботу, 15 октября, с жителями и активом МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка".

Как рассказала пресс-секретарь председателя Совфеда Наталья Фоменко, в МО "Округ Петровский" несколько сот человек собрались на встречу с главой верхней палаты российского парламента в сквере на углу Чкаловского и Зеленина. "Затем прошел прием по личным вопросам, на котором горожане обращались к Валентине Ивановне с многочисленными просьбами, - сообщила Фоменко.

Речь, по словам пресс-секретаря Матвиенко, шла о проблеме детских садов, благоустройстве территорий и внутридомовых фасадах. Дискуссия касалась и того, что уже сделано в муниципалитете при помощи Матвиенко. Так, был благоустроен сквер на улице Ленина и построены 2 детские площадки, отметила Фоменко.

Также экс-губернатор Петербурга провела встречу в МО "Красненькая речка", где проинспектировала построенную детскую площадку, пообщалась с председателями общественных организаций, ТСЖ, директорами школ, заведующими детсадов и поликлиник.

Напомним, Валентина Матвиенко, баллотировавшаяся этим летом на выборах в органы местного самоуправления округов "Петровский" и "Красненькая речка", одержала в обоих муниципальных образованиях уверенную победу. Подав в отставку с поста губернатора Петербурга, она взяла депутатский мандат "Красненькой речки", который позволил ей быть делегированной в Совет Федерации, чтобы впоследствии его возглавить.

Субботнее посещение "Округа Петровский" и "Красненькой речки" стало первой рабочей поездкой Матвиенко. Эта практика "будет продолжена на регулярной основе", заверила ее пресс-секретарь. "Все просьбы, которые прозвучали, будут систематизироваться и отрабатываться", - подчеркнула она, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама