ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2011, 12:09

СМИ: Помощником Матвиенко в Петербурге стала Анастасия Шубина

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко назначила себе помощника в Санкт-Петербурге. Им стала Анастасия Шубина, замглавы администрации МО "Красненькая речка", скандальные выборы в котором позволили Матвиенко попасть в Совет Федерации.

В политико-журналистских кругах Шубина более известна как председатель ИКМО "Автово", вокруг которого постоянно случались скандалы в период выборов - пропадали бюллетени и сама Шубина, сообщает Фонтанка.Ру.

Напомним, "Справедливая Россия" пробовала оспорить выборы с участием Матвиенко в суде, в частности, утверждая, что избирательная комиссия муниципального образования скрыла от жителей факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали.

Сама Матвиенко после избрания спикером подчеркнула: "Более прозрачных выборов в Санкт-Петербурге, чем выборы в "Красненькой речке" и в "Округе Петровский", не было за всю историю". Муниципальные выборы в двух округах Петербурга Матвиенко выиграла с результатом свыше 90%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама