ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2011, 12:12

Главы трех МО требуют отставки главы Кировского района за фальсификации на выборах

Главы трех муниципальных образований – эсер Геннадий Трусканов, возглавляющий МО «Автово», единоросс Александр Каптурович, руководящий МО «Нарвский округ», и единоросс Александр Сучков, исполняющий обязанности председателя МО «Морские ворота» - подготовили совместное обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с требованием отправить в отставку главу администрации Кировского района Андрея Кондрашова, на территории которого избирался в депутаты ЗакСа замдиректора Кировского завода Андрей Васильев. Об этом ЗАКС.ру сообщил глава МО «Автово» Геннадий Трусканов.

По его словам, он с коллегами полагает, что победа Васильева, баллотировавшегося от «Единой России», незаконна, поскольку результат был достигнут с помощью фальсификаций.

Напомним, что ни журналисты, ни наблюдатели от оппозиции в день голосования на территорию завода, где был расположен временный участок, допущены не были. Там Васильев набрал больше 90% голосов.

"Он самозванец. Мы идем в суды. Мы намерены довести до Страсбургского суда гендиректора Кировского завода Георгия Семененко, который является участником фальсификаций", - заявил Трусканов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама